/ SPORT

SPORT | 19 dicembre 2021, 19:23

Calcio, i risultati del fine settimana

Calcio, i risultati del fine settimana

Calcio, i risultati del fine settimana

eccellenza girone A

Accademia Borgomanero -Venaria Reale 4-0

Alicese Orizzonti - Le Grange Trino  2-1

Biellese -Oleggio 0-0

Borgaro Nobis - Stresa  2-2

Città di Baveno - Aygreville   2-0

Dufur Varallo - Borgo Vercelli  1-0

Fulgor Ronco Valdengo - La Pianese   1-1

Verbania - Settimo   0-1

Classifica 

Stresa  36

Biellese   34

Oleggio   30

Settimo  29

Accademia Borgomanero  29

Borgaro Nobis  28

Aygreville  24

La Pianese 21

Venaria Reale  20

Pro Eureka  19

Verbania  18

Fulgor Ronco Valdengo  18

Le Grange Trino  16

Alicese Orizzonti   17

Città di Baveno   11

Borgo Vercelli  7

Dufur Varallo  7

promozione girone A

Arona -Omegna   1-0

Bianzé- Sizzano  1-0

Vogogna- Sparta Novara  1-3

Dormelletto- Città di Cossato   1-3

Vigliano -Bulé Bellinzago  3-0

Juventus Duomo- Briga   1-4

Santhià -Valduggia   rinviata

Classifica

Città di Cossato   30

Briga  29

Omegna   26

Arona  26

Bianzè   25

Dormelletto  23

Bulè Bellinzago   22

Piedimulera  20

Sparta Novara   20

Vigliano  19

Juventus Duomo  16

Santhà     11

Chiavazzase   10

Sizzano  10

Valduggia   9

Vogogna  9

Prima categoria girone B

Cigliano -Ponderano  

Gattinara- Pro Palazzolo

Junior Pontestura -Ce.ver.sa.ma Biella  2-2

Serravalle -La Chivasso

Strabinese -San Nazzaro Sesia

Torri Biellesi -Virtus Vercelli

Valdilana Biogliese- La Vischiese  rinviata

Valle Cervo- Andorno Pro Roasio  

Classifica

Jiunior Pontestura 27

Valle Cervo Andorno  26 

Ce.ver.sa.ma Biella  24

Virtus Vercelli  22

Ponderano  21

Valdilana Biogliese   20

La Vischiese   19

Serravalle   17

Gattinara   16

Pro Palazzolo  16

Cigliano    13

San Nazzaro Sesia   12

Strambinese   12

Pro Roasio   8

Torri Biellesi  4

La Chivasso   0

seconda categoria girone B

Gaglianico- Pernatese   0-3

La Cervo- River Sesia   2-0

Lessona- Pro Novara   1-5

Pollone- Lumellogno    0-0

Rmantin -Cameri   rinviata

Valle Elvo- Olimpia Sant'Agabio  4-0

Virtus Mulino- Cerano San Rocco   3-1

Classifica

Gaglianico   29

Cameri  28  

Pro Novara  28

Pernatese   27

La Cervo  23

Rmantin  21

Valle Elvo  18

River Sesia  17

Olimpia Sant'Agabio  13

Virtus Mulino Cerano 13

Lessona  11

Pollone  9

Lumellogno  8

San Rocco   5



s.zo.

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore