/ SPORT

SPORT | 14 novembre 2021, 19:23

Calcio, risultati e classifiche di eccellenza, promozione, prima e seconda categoria

Calcio, risultati e classifiche di eccellenza, promozione, prima e seconda categoria

Calcio, risultati e classifiche di eccellenza, promozione, prima e seconda categoria

Eccellenza Girone A

I risultati:

aygreville - biellese 1-1

settimo - alicese Orizzonti 1-1 

città Di Baveno- dufour Varallo 4-2

Grange Trino- stresa 1-3-

La Pianese - pro Eureka 2-1

oleggio- verbania 5- 0

venaria Reale - borgaro Nobis 0-1   

La classifica:

Stresa 29

Oleggio 25

Biellese 24

Borgaro Nobis 23

Accademia Borgomanero 22

AYgreville 18

La Pianese 17

Settimo  16

Pro Eureka  14

Fulgor Ronco Valdengo  13

Venaria Reale  13

La Grande Trino 12

Verbania Alicese Orizzonti 12

Città di Baveno 8

Borgo Vercelli 6

Dufur varallo  2

Promozione Girone A risultati

arona - sparta Novara 0-0 

bianzé - vogogna 4 - 1

chiavazzese- briga 0 - 4

juventus Domo - bulè Bellinzago 1 - 1

piedimulera - omegna 2 - 2

santhià - sizzano 0 - 2

valduggia - città Di Cossato 0 - 4

dormelletto - vigliano 1 - 0

La Classifica:

Briga 21

Arona  19

Città di Cossato 18

Bulè Bellinzago  18

Dormelletto  17

Sparta Novara  17

Omegna  17

Bianzè  17

Piedimulera  16

Vigliano   15

Juventus Duomo  13

Santhià 11

Sizzano  10 

Chiavazzase   7

Valduggia  7

Vogogna  0

Prima Categoria Girone B risultati:

gattinara - pro Roasio 1 - 2

junior Pontestura - la Vischese 4 - 1

pro Palazzolo - virtus Vercelli 0 - 3

san Nazzaro Sesia - ce.Ver.Sa.Ma. Biella 1 - 2

serravallese - ponderano 2 - 3

Strambinese-Anteprima - la Chivasso

torri Biellesi - cigliano 0 - 1

valle Cervo Andorno - valdilana Biogliese 5 - 1

Classifica:

Valle Cervo Andorno 20

Junior Pontestura 20

Virtus Vercelli  20 

Pondrano   17 

Valdilana Biogliese  16

Ce. Ver. Sa. Ma. Biella  14

La Vischiese  13

Cigliano   13

Pro Palazzolo   13  

Gattinara    12

Strambinese  11

Serravalle 11

San Nazzaro Sesia  9

Pro Roasio  5 

Torri Biellesi  1

La Chivasso 0

Seconda Categoria Girone B risultati:

gaglianico - pollone 3 - 1

lessona - lumellogno 2 - 1

pro Novara - cameri 3 - 3

rmantin - san Rocco 4 - 2

valle Elvo - river Sesia 1 - 1

virtus Mulino Cerano - la Cervo 0 - 1

olimpia Sant'agabio - pernatese 0 - 4

Classifica:

Gaglianico 20 

Cameri  19 

Pernatese   18

Pro Novara   18  

Rmantin   17

River Sesia  15

La Cervo   14

Olimpia Sant'Agabio  13 

Valle Elvo   11

Lessona   10

Lumellogno   7

Virtus Mulino Cerano  4

San Rocco   4  

Pollone  4

s.zo.

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore