/ SPORT

SPORT | 07 luglio 2019, 15:59

Coggiola Moglietti 2019, la classifica assoluta

coggiola moglietti

Guglielmetti e Giardino, primo uomo e prima donna

Record di iscritti per la Coggiola-Moglietti che si è corsa questa mattina, 7 luglio. In 89 sono partiti per la competitiva, mentre circa 30 hanno gareggiato in non competitiva. I primi tre uomini a tagliare il traguardo al rifugio sono stati Francesco Guglielmetti della Fulgor di Prato Sesia, secondo Francesco Nicola dell’Ermenegildo Zegna e terzo Gianmarco Rigolone della GSA Valsesia. Per le donne prima è Lara Giardino del Biella Running, seconda Cristina Clerici del CUS Insubria e terza Michelle Gnoato della GSA Valsesia.

La classifica assoluta:

1

GUGLIELMETTI Francesco  

NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA

SM35

2

NICOLA Francesco

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM

3

RIGOLONE Gianmarco

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM45

4

ZONCA Ermes

VC045 ATLETICA VALSESIA

SM

5

BAGNASACCO Alberto

VC046 ATL. TRIVERO 2001

SM50

6

PROLO Sergio

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM50

7

MO Lorenzo

VC014 G.S.A. VALSESIA

JM

8

RIESI Fabrizio

VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO

SM35

9

GIARDINO Lara

VC061 BIELLA RUNNING

SF35

10

CONSOLI Lorenzo

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM35

11

CRISCI Policarpo

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SM40

12

RIGOLONE Alberto

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM35

13

FERRO Matteo

VC014 G.S.A. VALSESIA

PM

14

PILETTA MASSARO Alan

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM

15

DI PALMA Emiliano

VC012 A.ATL. CANDELO

SM35

16

ALEPPO Nicola

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM45

17

COPELLI Massimiliano

VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS

SM45

18

MIOLA Andrea

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM45

19

CASTIONETTI Mauro

VC045 ATLETICA VALSESIA

SM50

20

CUCCATO Jonathan

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM

21

LODA Gabriele

VC014 G.S.A. VALSESIA

AM

22

PORTIGLIOTTI Marino

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM65

23

MOIRANO Filippo

ZZ999 RUNCARD

SM40

24

GENS Luca

VC014 G.S.A. VALSESIA

JM

25

ALBERTO Claudio

TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS

SM

26

FACCHIN Daniele

NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO

SM50

27

CLERICI Cristina

VA123 CUS INSUBRIA

SF50

28

BERRA Tiziano

VC012 A.ATL. CANDELO

SM60

29

GNOATO Michelle

VC014 G.S.A. VALSESIA

SF

30

FALABELLA Nicola

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM50

31

DEFILIPPI Clara

VC045 ATLETICA VALSESIA

SF40

32

PISTONO Paolo

VC012 A.ATL. CANDELO

SM40

33

AMBROSINI Davide

AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD

SM35

34

VACCHINI Marco

NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA

SM45

35

GROSSO Rubens

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM45

36

NICOLA Gilberto

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM55

37

PISCETTA Andrea

NO059 TRAIL-RUNNING

SM50

38

MANGOLINI Fabio

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM50

39

ROSSI Otaldo

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM65

40

DESTRO Sonia

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SF50

41

AIMONE Gianguido

ZZ999 RUNCARD

SM

42

CRISCUOLO Michele

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM

43

BLOTTA Egidio

VC061 BIELLA RUNNING

SM35

44

PRIA FALCERO Matteo

VC001 ATL. SANTHIA'

SM35

45

FALANGA Annie Monia

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SF45

46

MINAZZI Alessia

VC014 G.S.A. VALSESIA

PF

47

FALABELLA Francesco

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM

48

TRAPELLA Gianluca

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM45

49

SCAGLIA Nicolo'

VC046 ATL. TRIVERO 2001

AM

50

LANGHI Michele

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM45

51

POZZO Andrea

VC061 BIELLA RUNNING

SM45

52

BOMBINO Davide

VC021 ATL.LESSONA

SM45

53

FOGLIO STOBBIA Milena

VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS

SF35

54

PROLO Sergio

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM65

55

PRIVITERA Giuseppe

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM50

56

MORA Fabio

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM40

57

ROSSI Manuela

VC014 G.S.A. VALSESIA

SF40

58

MIOTTO Rodolfo

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SM60

59

CHIARA Carluccio

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM65

60

AGLIETTI Carlo

VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS

SM50

61

COSTA Aldo

ZZ998 RUNCARD EPS PODISTICA VIGLIANO

SM65

62

YOUNIS Naz

VC012 A.ATL. CANDELO

SF

63

BARBERIS NEGRA Maria Ma

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SF50

64

PATRIARCA Ettore

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SM60

65

VANNELLI Anna Maria

VC061 BIELLA RUNNING

SF55

66

CARRER Antonella

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SF45

67

FROVA Mario

VC014 G.S.A. VALSESIA

SM50

68

CAVEGGIA Roberta

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SF45

69

BARBERO Paola

NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA

SF50

70

CERRI Emanuela

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SF60

71

VIRLA Christine Adrien

VC064 READY TO RUN S.R.L.

SF50

72

ZONCA Silvano

VC045 ATLETICA VALSESIA

SM65

73

VACCARI Gianna Annita

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SF70

74

BOZIO Valeria

VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA

SF35

75

ZAGO Roberto

ZZ998 RUNCARD EPS PODISTICA VIGLIANO

SM60

76

VALLI Carmela

VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO

SF50

77

BERGAMIN Claudio

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SM65

78

VANDAMME Genevieve

VC064 READY TO RUN S.R.L.

SF40

79

COLTRO Alessandro

VC046 ATL. TRIVERO 2001

SM40

80

ROMEO Silvia

VC008 A.S.GAGLIANICO 1974

SF50

81

QUARANTA Cinzia

VC014 G.S.A. VALSESIA

SF40

82

BOTTONI Elvira

ZZ998 RUNCARD EPS PODISTICA VIGLIANO

SF60

83

ZANIRATO Maria Paola

VC025 A.S. AMATORI SPORT

SF60

84

LAZZARETTI Maria Pia

VC064 READY TO RUN S.R.L.

SF50

85

CATELLA Gloria

VC014 G.S.A. VALSESIA

SF50

86

MIGLIO Claretta

VC014 G.S.A. VALSESIA

SF55

87

ABINTO Simona

VC061 BIELLA RUNNING

SF

bi.me.

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore