/ SPORT

Che tempo fa

Cerca nel web

SPORT | giovedì 12 ottobre 2017, 16:57

Gran Prix delle non competitive 2017, le classifiche finali di ogni categoria

Foto della premiazione nel 2016

Si terranno sabato 14 ottobre alle 21 presso la Cedas Lancia di Verrone le premiazioni del Gran Prix delle non competitive, circuito Uisp organizzato da Claudio Canatone. Verranno assegnati numerosi riconoscimenti per ogni categoria, per i giovani e a sorteggio. Il calendario delle gare, partito con il trofeo Cedas composto da quattro prove, si è concluso con il Percorso Natura l'8 ottobre scorso.

Ecco le classifiche complete per ogni categoria. All'interno delle graduatorie ci sono atleti che hanno partecipato ad almeno dieci gare.

Categoria 0-39 anni:

POS. ATLETA SOCIETA' TOTALE

1 BOTALLA  GIANPIERO LA VETTA 2710

2 CERRUTI  ENRICO A.S GAGLIAN. 2330

3 LI SACCHI  DEBHORA OLIMPIA RU 2170

4 GUSELLA  ELISA LIBERO 2010

5 PISTONO  PAOLO ATL.CANDELO 1800

6 MARTINI  GIACOMO ATL.CANDELO 1420

7 POZZO  FEDERICA ATL.CANDELO 1340

8 DI PALMA  EMILIANO ATL.CANDELO 1260

 

1 ZANETTI  GIULIA ATL.CANDELO 2510

2 TROTTO  ZOE ATL.CANDELO 2170

3 BAGATIN  SARA ATL.CANDELO 1890

Categoria 40-49 anni:

POS. ATLETA SOCIETA' TOTALE

1 ALVAREZ  ELIZA ATL.CANDELO 3060

2 FERRANTE  MASSIMO POO.BAIRESE 2990

3 LA DELFA  ROSETTA A.S GAGLIAN 2910

4 CAMPASSO  MARCO LA VETTA 2680

5 ZANETTI  OMAR A.S GAGLIAN 2170

6 FALLA  JESSICA A.S GAGLIAN 2170

7 BORRI  SIMONE A.S GAGLIAN 2090

8 CARRARO  ALESSANDRO SPLENDOR CO 1850

9 GERVASI  LUISELLA LIBERO 1790

10 COEN  ALEXANDER SPLENDOR CO 1770

11 MILAN  FIAMMETTA OLIMPIA RU 1620

12 DE VIVO  MASSIMO ATL.CANDELO 1600

13 PADOVANI   PAOLO A.S GAGLIAN 1530

13 CESTARI  MONICA A.S GAGLIAN 1530

15 TAGLIAVINI  SIMONETTA ATL.CANDELO 1480

16 SACCOMANNO  MANUELA LA VETTA 1370

17 PINOTTI  STEFANO ATL.CANDELO 1360

18 GIANUSSO  GIANLUCA LA VETTA 1300

Categoria 50-59 anni:

POS. ATLETA SOCIETA' TOTALE

1 GROSU  VERONICA ATL.CANDELO 3260

2 MELIS  GIANNI ATL.CANDELO 2790

3 MIGLIETTI  PAOLO ATL.CANDELO 2710

4 VANNELLI  ANNA BIELLA RU 2430

5 ROSSI  CARLO BIELLA RU 2370

6 TROTTO  CORRADO ATL.CANDELO 2250

7 DE MATTEI  FULVIA ATL.VALSESIA 2210

8 BERRA  TIZIANO ATL.CANDELO 2090

9 MANFRINATO  ANTONELLA OLIMPIA RU 1970

10 GNOATO  FABRIZIO G.S.A  VALS. 1940

11 CORNIANI  FRANCO LA VETTA 1510

12 LEBOLE  GIANCARLO OLIMPIA RU 1300

12 PIONZIO  ROBERTA OLIMPIA RU 1300

14 LINTY  ENRICO LA VETTA 1240

Categoria 60-69 anni:

POS. ATLETA SOCIETA' PUNTI

1 LAZZAROTTO   GRAZIA ATL.CANDELO 3260

2 ROFFINO  LEO AMICI  MOMB. 3060

2 CANATONE  CLAUDIO ATL.CANDELO 3060

4 BRAGA  EFRE A.S GAGLIAN. 2990

5 FREGULIA  FRANCO POD.VIGLIANO 2970

6 LA MOLINARA  PIETRO UISP BIELLA 2860

7 PANAROTTO  LUCIANO PIETRO MICCA 2820

8 ROMAGNOLI  IVANO ATL.LESSONA 2410

9 D'OLIMPIO  DONATO ATL.CANDELO 2290

10 DALLA DEA  FRANCA ATL.CANDELO 2070

11 ALLOISIO  ANGELA A.S GAGLIAN. 2030

12 ZONCA  SILVANO ATL.VALSESIA 1920

13 DE MARI  CLAUDIA OLIMPIA RU 1910

14 ZUCCONELLI  MORENO ATL.CANDELO 1880

14 DALESSANDRI  DONATO ATL.LESSONA 1880

16 SODO  CELSO ATL.CANDELO 1740

17 COSTA  GIANFRANCO SPLENDOR CO 1650

18 VACCARI  GIANNA ATL.LESSONA 1590

19 SALITO  DEA ATL.LESSONA 1470

20 BRUERA  GIANCARLO ATL.LESSONA 1410

21 SOLDA'  CARLO G.S.A POLLONE 1360

Categoria 70 anni e oltre:

POS. ATLETA SOCIETA' TOTALE

1 AUGUSTI  GIOVANNA OLIMPIA RU. 3260

1 BOTALLA  GIULIANO OLIMPIA RU. 3260

1 DABENINI  LUCIANO A.S GAGLIAN. 3260

1 SECCI  MARIO A.S GAGLIAN. 3260

1 VALLI PAOLO POD.VIGLIANO 3260

6 ROVERE  NORBERTO POD.VIGLIANO 2160

7 CECCON  GIOVANNI POD.VIGLIANO 1700

8 MARTIGNANI  ETTORE OLIMPIA RU. 1500

9 CAVAGNETTO  LUCIANO ATL.CANDELO 1470

10 RICCARDI  ROCCO POD.VIGLIANO 1420

l.l.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore