/ SPORT

Che tempo fa

Cerca nel web

SPORT | domenica 07 maggio 2017, 14:14

Giro di Pollone: Le classifiche complete FOTOGALLERY

Successi di Enzo Mersi e Lara Giardino. Tra le società premiate Atletica Candelo e Biella Running

Fotoservizio Fighera

Classifica Atleta Categoria Società Tempo

1 MERSI Enzo SM35 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 50:09:00

2 BALZARETTI Silvio SM40 AO003 ATL. MONTEROSA FOGU ARNAD 51:58:00

3 TORELLO VIERA Carlo SM35 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 52:44:00

4 FALLA Emanuele SM TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 53:15:00

5 MARANGONE Marco SM35 VC061 BIELLA RUNNING 53:22:00

6 DEUSEBIO Marco SM40 VC061 BIELLA RUNNING 55:11:00

7 BUVET Mauro SM50 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 55:24:00

8 SANFILIPPO Ludovico SM40 VC012 A.ATL. CANDELO 55:25:00

9 CRISCI Policarpo SM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 55:32:00

10 LOMETTI Matteo SM VC053 LA VETTA RUNNING 55:33:00

11 MOSCA BALMA Franco SM40 VC061 BIELLA RUNNING 55:39:00

12 RIESI Fabrizio SM35 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 55:51:00

13 GHIARDO Marco SM40 VC061 BIELLA RUNNING 55:58:00

14 LANZA Paolo SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 56:05:00

15 MACCHETTO Nicola SM40 VC037 GSA POLLONE 57:14:00

16 MIOLA Andrea SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 57:51:00

17 BIOLCATI RINALDI Matteo SM35 VC061 BIELLA RUNNING 58:11:00

18 FANTIN Daniele SM50 VC061 BIELLA RUNNING 58:47:00

19 CILIESA Roberto SM40 VC061 BIELLA RUNNING 59:06:00

20 DEFRANCESCO Andrea (I) SM50 ZZ900 CSEN 59:45:00

21 COEN Alexander SM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 59:51:00

22 TRIVERO Fabio SM VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h00:06

23 VIGITELLO Corrado SM VC037 GSA POLLONE 1h00:14

24 DI PALMA Emiliano SM35 VC012 A.ATL. CANDELO 1h00:40

25 GIARDINO Lara SF35 VC061 BIELLA RUNNING 1h01:07

26 AMBROSINI Davide SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h01:09

27 GHIRARDELLO Mauro SM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h01:11

28 GROMETTO Luca SM VC053 LA VETTA RUNNING 1h01:17

29 MANCINO Nicola SM50 VC061 BIELLA RUNNING 1h01:30

30 ARVAT Elisa SF AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h01:34

31 BELTRAMI Luca SM VC001 ATL. SANTHIA' 1h01:35

32 DE NILE Mario SM50 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h02:08

33 CESARE Roberto (I) SM45 ZZ950 UISP. 1h02:17

34 DI SIMONE Andrea SM40 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h02:21

35 NISI Andrea SM55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:02

36 GREMMO Stefano SM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:03

37 LOVISETTO Fabio SM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:05

38 MALAVOLTA Pietro SM VC053 LA VETTA RUNNING 1h03:22

39 RONZANI Tiziano SM55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:23

40 BERRA Tiziano SM55 VC012 A.ATL. CANDELO 1h03:28

41 CURELLI Ennio SM50 VC037 GSA POLLONE 1h03:44

42 ROSSATO Paolo SM40 VC012 A.ATL. CANDELO 1h03:51

43 MANCINO Rocco SM50 VC037 GSA POLLONE 1h04:04

44 POMA Federica SF35 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h04:34

45 TASSONE Roberto SM VC053 LA VETTA RUNNING 1h05:10

46 SCAGLIOTTI Giuseppe SM45 VC012 A.ATL. CANDELO 1h05:16

47 LOGGIA Marco SM40 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h05:17

48 BERNARDI Selena SF VC061 BIELLA RUNNING 1h05:21

49 FALABELLA Nicola SM50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1h05:35

50 COPPA Corrado SM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h05:37

51 STRAUDI Paolo SM45 VC037 GSA POLLONE 1h05:41

52 MORETTO Massimo SM45 VC053 LA VETTA RUNNING 1h05:42

53 CORNIANI Franco SM55 VC053 LA VETTA RUNNING 1h06:08

54 BERNARDI Giovanni SM50 VC061 BIELLA RUNNING 1h06:32

55 TRIVELLATO Tiziano SM55 VC012 A.ATL. CANDELO 1h06:41

56 MICHELETTI Davide (I) SM35 ZZ999 RUN CARD 1h06:43

57 ZAPPALA' Davide Eugenio SM40 VC061 BIELLA RUNNING 1h07:02

58 ROMANELLO Ernesto SM45 VC037 GSA POLLONE 1h07:11

59 GREGUOL Gabriele SM55 VC037 GSA POLLONE 1h07:21

60 FORTINA Mauro SM50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h07:36

61 SZEGO Silvia SF50 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1h08:02

62 BALBO Roberto SM50 VC053 LA VETTA RUNNING 1h08:06

63 DI LELLA Maurizio SM40 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1h08:17

64 FONTANA Bernardino SM60 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h08:18

65 LOVISON Alberto SM55 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h08:18

66 SCOLERI Cesare SM45 VC037 GSA POLLONE 1h08:19

67 CERETTI Paolo Antonio p SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h08:42

68 MOSCA Antonio SM35 VC037 GSA POLLONE 1h08:46

69 CAPRIO Andrea SM40 VC053 LA VETTA RUNNING 1h08:50

70 BUSCAGLIA Tommaso SM40 VC037 GSA POLLONE 1h08:52

71 BISOGLIO Claudio SM55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h08:56

72 TOFFANO Esmeralda SF45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h09:00

73 DI SIMONE Alice SF45 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h09:02

74 BRIZZI Davide Michele SM40 VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1h09:07

75 BOZZETTI Marco SM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h09:13

76 BIXIO Alessandro SM40 VC053 LA VETTA RUNNING 1h09:20

77 DANASINO Roberto SM65 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h09:22

78 SALVAI Gianluca SM50 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h09:32

79 DE LUCA Mario SM65 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h09:59

80 DONA' Giordano SM60 VC021 ATL.LESSONA 1h10:05

81 BRUNA Valeria SF40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h10:32

82 LEONE Niccolo' SM40 VC037 GSA POLLONE 1h10:34

83 AGLIETTI Carlo SM50 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h10:44

84 APRILE Damiano SM VC053 LA VETTA RUNNING 1h10:55

85 MANAZZA Giordano Bruno (I) SM50 ZZ950 UISP. 1h11:02

86 TROTTO Corrado SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h11:24

87 PEZZUTO Marco SM45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h11:31

88 MILANESIO Simone SM35 VC053 LA VETTA RUNNING 1h11:35

89 D'OLIMPIO Donato SM60 VC012 A.ATL. CANDELO 1h11:54

90 BATTIA Paolo (I) SM45 ZZ999 RUN CARD 1h12:25

91 CORREALE Enrico SM45 VC053 LA VETTA RUNNING 1h13:01

92 FAZZARI Alessandro SM40 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h13:19

93 BERNARDI Luciano SM60 VC061 BIELLA RUNNING 1h13:21

94 BARDELLE Marco SM40 VC037 GSA POLLONE 1h13:26

95 ROLANDO Paolo SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h13:38

96 OLGIATI Corrado SM50 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h13:59

97 PARALUPPI Davide SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h14:04

98 POZZO Federica SF35 VC012 A.ATL. CANDELO 1h14:16

99 MALGAROLI Massimo SM35 VC053 LA VETTA RUNNING 1h14:18

100 SPAUDO Elisa SF35 VC061 BIELLA RUNNING 1h14:40

101 VALSECCHI Barbara SF45 VC061 BIELLA RUNNING 1h15:16

102 PATTERI Loredana SF55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h15:49

103 SCARANO Pier Carlo SM55 VC053 LA VETTA RUNNING 1h16:03

104 MONTONERA Marzio SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:10

105 LACCHIO Massimo SM45 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h16:12

106 BIADENE Alessandro SM45 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:34

107 BARBERIS NEGRA Maria Ma SF50 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1h16:43

108 PEZZICA Giuseppe SM50 VC037 GSA POLLONE 1h16:56

109 LUCIA Andrea SM45 VC012 A.ATL. CANDELO 1h17:02

110 STEFANI Michele SM35 VC061 BIELLA RUNNING 1h17:06

111 ROMBOLA' Giuseppe SM55 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1h18:21

112 RAPA Consuelo SF40 VC061 BIELLA RUNNING 1h18:22

113 ROSSI Roberto SM55 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1h18:23

114 BOTALLA Giuliano SM70 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h18:53

115 BOTALLA Andrea SM45 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h18:53

116 BARONIO Martina SF VC053 LA VETTA RUNNING 1h19:02

117 GROSU Veronica SF50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h19:25

118 CAUCINO Fabio SM45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h19:58

119 CABBIA Fabrizio SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h20:43

120 EICHERT Uwe Dietmar SM50 VC037 GSA POLLONE 1h21:56

121 FORNO Ugo SM70 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h21:58

122 MICHELONE Riccardo SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 1h22:02

123 CODA LUCHINA Marta SF45 VC061 BIELLA RUNNING 1h22:48

124 CAMPITELLI Stefania SF50 VC037 GSA POLLONE 1h23:07

125 BACCHI Roberta SF40 VC061 BIELLA RUNNING 1h23:19

126 ZACCHERO Renato SM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h24:23

127 BERTOLI Pamela SF40 VC012 A.ATL. CANDELO 1h24:25

128 BONESIO Davide SM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h26:06

129 PASTORELLI (I) SF45 ZZ500 EPS 1h27:16

130 UBERTINO Alberto (I) SM50 ZZ500 EPS 1h27:17

131 ROCCHI Alessio SM VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h28:06

132 OSPITALIERI Manuela SF55 VC012 A.ATL. CANDELO 1h31:56

133 CARNEVALI Patrizia SF40 VC012 A.ATL. CANDELO 1h33:45

134 LAZZARINI Stefano SM35 VC053 LA VETTA RUNNING 1h33:45

135 PERINATO Nicoletta SF40 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h34:05

136 MUSA Rita SF55 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h34:06

137 ROSSETTI Dino SM70 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h35:05

138 SIMIONATI Marco SM45 VC053 LA VETTA RUNNING 1h40:46

139 SACCOMANO Manuela SF40 VC053 LA VETTA RUNNING 1h40:50

140 MARRAS Sergio SM70 CA056 ATL POD SAN GAVINO 1h41:43

141 VALLI Paolo SM70 VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD 1h42:23

LINTY Stefano SM45 VC053 LA VETTA RUNNING Rit

COSSETTA Roberto SM45 VC037 GSA POLLONE Rit

Classifica società più numerose:

1 VC012 A.ATL. CANDELO 21

2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 20

3 VC061 BIELLA RUNNING 19

4 VC053 LA VETTA RUNNING 18

5 VC037 GSA POLLONE 15

6 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 9

7 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 6

8 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 5

9 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 4

10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 3

11 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 3

12 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1

13 TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 1

14 VC001 ATL. SANTHIA' 1

15 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1

16 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1

17 VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1

18 VC021 ATL.LESSONA 1

19 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1

20 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1

21 CA056 ATL POD SAN GAVINO 1

22 VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD 1

Classifica società cinque migliori punteggi:

1 VC061 BIELLA RUNNING 703

2 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 670

3 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 645

4 VC012 A.ATL. CANDELO 622

5 VC053 LA VETTA RUNNING 611

6 VC037 GSA POLLONE 611

7 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 592

8 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 521

9 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 470

10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 341

11 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 333

12 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 148

13 TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 147

14 VC001 ATL. SANTHIA' 125

15 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 107

16 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 106

17 VC048 PIETRO MICCA BIELLA 101

18 VC021 ATL.LESSONA 99

19 VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 94

20 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 93

21 CA056 ATL POD SAN GAVINO 91

22 VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD 90

l.l.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore